压焊机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
压焊机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

问政简报8月4日8月8日57个问题转调查袍网

发布时间:2019-11-22 16:46:03 阅读: 来源:压焊机厂家

[问政简报](8月4日-8月8日)57个问题转调查

本周(8月4日-8月8日)重庆网络问政平台共接到103个咨询、投诉,筛除无效投诉以及意见建议后,57个问题由平台发布并转到相关部门调查处理。

网友反映“合川到张家的公路已经烂了两年了,请问何时可修好?”等问题,已公开转达至相关部门调查处理,详见“网民正在问”。如有结果,将在重庆网络问政平台“问政回复”中向您反馈。

一、下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请投诉举报人及时查阅。

1、手机尾号为0583的重庆手机报读者,您所反映的“请问巴南区安澜镇平滩村的那公路到底何时可以硬化?”的问题,已有回复。

2、网友“安夏”,您所反映的“父母都在重庆务工,工作单位未曾替父亲购买养老保险”的问题,已有回复。

3、手机尾号为3858的重庆手机报读者,您所反映的“我户口转出去了,但是有土地为啥子得不到征地补偿?”的问题,已有回复。

4、网友“skj1068”,您所反映的“父母持有独生子女证就可以申请生育二胎。是真的吗?”的问题,已有回复。

5、网友“唐123”,您所反映的“大足8月新增出租车能下来吗?”的问题,已有回复。

6、网友“lwy”,您所反映的“恳请街道组织小区进城务工人员进行精神文化素质教育”的问题,已有回复。

7、网友“雨座的云”,您所反映的“渝北区洛碛镇的宅基地补偿款什么时候才能领得到?”的问题,已有回复。

8、网友“简简单单520”,您所反映的“有关垫江桂溪镇渝万城际铁路沿线征地赔偿标准的咨询”的问题,已有回复。

9、网友“潮水浪花朵朵”,您所反映的“宅基地复耕是按未拆前的还是按拆后的实测面积计算?”的问题,已有回复。

10、网友“华子狼”,您所反映的“投诉合川兆甲海润国际外墙没做保温层处理等大量问题”的问题,已有回复。

11、网友“523153111”,您所反映的“请问璧山区七塘镇农村何时能够实现宅基地退地领款?”的问题,已有回复。

12、手机尾号为5907的重庆手机报读者,您所反映的“永川枫叶学校至果园路段的工程车很多,路面被压烂了”的问题,已有回复。

13、网友“cq417738881”,您所反映的“派出所说我不属应届生,导致户口迁不出我该怎么办?”的问题,已有回复。

14、网友“金色阳光”,您所反映的“渝北区黄泥磅五人支路入口处的垃圾又成堆”的问题,已有回复。

15、网友“li54541”,您所反映的“出行困难问题-曦园柳镇三期大门到党校,人多车站远”的问题,已有回复。

16、网友“13036396700”,您所反映的“黄泥滂皇冠自由城一家名为"万洲风味"扰民”的问题,已有回复。

17、网友“不加网友”,您所反映的“渝北工业园区兴科二路人行道上的游摊贩摆摊经营”的问题,已有回复。

18、网友“肖利”,您所反映的“璧山区丁家街道杨寺村计划生育风险补偿金的相关问题”的问题,已有回复。

19、网友“13637814788”,您所反映的“三伏天如此热,荣昌县观胜镇云峰村卫生室却无法用电”的问题,已有回复。

20、网友“micar”,您所反映的“我在广州外地打工有港澳通行证,签证可以在外地签吗?”的问题,已有回复。

21、网友“无涯天行”,您所反映的“巴南区南彭街道白合子村八社村民未得到征地安置”的问题,已有回复。

22、网友“冰洁718”,您所反映的“石子山体育公园室内游池水质太差,希望主管单位过问”的问题,已有回复。

23、手机尾号为7488的重庆手机报读者,您所反映的“城口县东安乡德安五社和公路间有条河,没有桥出行难”的问题,已有回复。

24、网友“黎明”,您所反映的“九龙坡市政已对航天世纪新城人行道车辆乱停”的问题,已有回复。

25、网友“chengf”,您所反映的“潼南县双江镇仙鹤村十组村民的宅基地退耕还林问题”的问题,已有回复。

26、网友“健康之首”,您所反映的“荣昌小区物管费电梯费等收费依据是啥?赢亏如何处理?”的问题,已有回复。

27、手机尾号为0993的重庆手机报读者,您所反映的“请问为什么奉节县平安乡关门山的公路迟迟不能动工呢”的问题,已有回复。

28、网友“勤奋日志”,您所反映的“九龙坡居民提交生育险资料已4个月,为何还没报下来”的问题,已有回复。

29、网友“素描”,您所反映的“大足区中敖镇九石原石坝四十余家人恳求解决生活用水”的问题,已有回复。

30、网友“maider0968”,您所反映的“沙坪坝劳动路阳光驿站背后坪桥村有个家具厂污染环境”的问题,已有回复。

31、网友“leiming”,您所反映的“九龙坡华福路203路公交车太拥挤,特别是早上很拥挤”的问题,已有回复。

32、网友“青鸟123”,您所反映的“官员亲戚侵占院坝地、违建出租,政府部门推诿不管!”的问题,已有回复。

33、网友“铁彬”,您所反映的“黔江南沟三台山路口到城南街道办事处路段出行难!”的问题,已有回复。

34、手机尾号为7916的重庆手机报读者,您所反映的“恒大名都楼盘每晚几乎整夜连续类似打桩建筑噪音很大”的问题,已有回复。

35、网友“不得不问”,您所反映的“康庄美地物管公司打着晃子压榨民众”的问题,已有回复。

36、网友“乡愁”,您所反映的“关于南川区南平镇天马村2组采空区的房屋赔偿问题”的问题,已有回复。

37、手机尾号为3118的重庆手机报读者,您所反映的“垫江县宝鼎山大面积修小产权房砍了不少的树是否合法”的问题,已有回复。

38、网友“菱叶潇湘”,您所反映的“医保卡不是按照身份证地址办理吗?为何出现这种情况?”的问题,已有回复。

39、手机尾号为5430的重庆手机报读者,您所反映的“南岸区回龙路违章搭建存在安全隐患,希望政府管一下”的问题,已有回复。

40、网友“czynj219”,您所反映的“欲开个洗车店以及简单汽车保养,需要满足那些条件?”的问题,已有回复。

41、网友“skj1068”,您所反映的“望丰都交通部门回复公路问题,我好选址设计规划建厂”的问题,已有回复。

42、网友“sxm197333”,您所反映的“涪陵南门山金科走廊下八一路的垃圾无人清理”的问题,已有回复。

43、网友“哟嘻”,您所反映的“请问陈家坪到石坪桥道路拓宽什么时候开始和结束?!”的问题,已有回复。

44、手机尾号为1858的重庆手机报读者,您所反映的“酉阳县丁市镇至万木乡的公路一直破烂不堪,坑坑洼洼”的问题,已有回复。

45、手机尾号为5720的重庆手机报读者,您所反映的“合川到张家的公路已经烂了两年了,请问何时可修好?”的问题,已有回复。

46、网友“肆条儿眉毛”,您所反映的“开县厚坝镇居民关于在安装天然气时收取超长费的疑问”的问题,已有回复。

47、网友“清影”,您所反映的“如何追回这18户的大修基金来维护全体业主合法权益?”的问题,已有回复。

48、网友“玉”,您所反映的“外来务工人员可以申请廉租房吗?要满足哪些条件”的问题,已有回复。

二、简要舆情分析

最近一周,本平台接到网友反映的问题中,收到来自农村的问题集中在宅基地复垦补偿、土地占用、危房重建、公路硬化等方面;收到主城及区县城镇的问题主要集中在城市交通、教育问题、小区物业、房产改建、环境污染等方面。此外,网友还对公交路线、公共用水等问题提出意见建议。

三、下列单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,华龙网《重庆网络问政平台》栏目组表示感谢。

巴南区安澜镇政府、重庆市人力资源与社会保障局、重庆市国土房管局、重庆市卫生计生委、大足区交委、谢家湾街道办事处、渝北区土地整治中心、垫江县桂溪镇政府、重庆市农村土地整治中心、合川区国土房管局、合川区建设工程质量监督站、璧山区七塘镇政府、永川新城建管委市政分局、渝中区公安分局、重庆市市政管理委员会、巴南区交通委员会、璧山区计划生育协会、荣昌县供电分公司、奉节县公安局、巴南区南彭街道、江北区卫生局、城口县东安乡政府、潼南县双江镇政府、荣昌县发改委、九龙坡区社会保险局、大足区中敖镇政府、沙坪坝区环境保护局、西部公交公司、江津区石蟆镇政府、黔江区交委、渝中区环境保护局、重庆深国贸物业管理有限公司康庄美地项目部、南川区南平镇政府、垫江县宝鼎林场、璧山区医保中心、南坪镇政府、南岸区区工商分局、丰都县公路路政管理大队、涪陵区环卫处、九龙坡区城乡建委、酉阳县交委、合川区交通委员会、开县燃气公司、重庆市公租房管理局。

手工旗袍价格

旗袍设计厂家

品牌旗袍订制